Киев
artik_o@ukr.net
(098) 470 61 75
Все для комфортного строительства - active-build.com.ua

Современные строительные леса

В настоящее время рынок строительных лесов постоянно пополняется новыми моделями конструкций, что объясняется ростом объемов строительства и работ по реконструкции зданий различного назначения. Стоит отметить, что область их применения не ограничивается указанными сферами, их активно используют и при возведении временных конструкций, таких как сцены, выставочные стенды и прочее. На сегодняшний день, как правило выгоднее строительные леса взять в аренду, нежели их покупать из-за их дороговизны и нечастого использования.

строительные леса - сцена

строительные леса — сцена

При разработке современных конструкций строительных лесов особое внимание уделяется степени безопасности, которую они обеспечивают. Кроме этого к ним прилагаются дополнительные комплектующие, это могут быть разгрузочные площадки, специальные козырьки и рамы тротуарного прохода.

Существует несколько классификаций строительных лесов, по способу соединения их подразделяют на:

  1. Клиновые (быстрая сборка и демонтаж в совокупности с универсальностью использования, выдерживают большие нагрузки, поэтому чаще всего применяются на объектах, где используются тяжелые материалы и узлы).
  1. Хомутовые (соединение элементов конструкции осуществляется с помощью специальных хомутов, используются на объектах повышенной сложности и считаются профессиональным оборудованием).
  1. Штыревые (выдерживают большую нагрузку, обладают максимально высокой прочностью, высота достигает 100 м.).
  1. Рамные (имеют жесткий металлический каркас, в котором несущие вертикальные элементы скреплены диагональными и горизонтальными связями, используются при осуществлении отделочных работ, а также реставрации и ремонте фасадов зданий).

Кроме этого, такие конструкции могут иметь различные способы перемещения, по этому признаку различают подвесные леса, приставные леса, а также самоподъемные и самоходные леса.

Все виды строительных лесов объединяют их технические показатели, а именно:

  1. Прочность.
  2. Надежность.
  3. Устойчивость.
  4. Удобство транспортировки и эксплуатации.
  5. Высокий уровень безопасности при работе.

Строительные леса могут быть изготовлены из дерева или металла. Первые подойдут для проведения работ на малой высоте (не более 7 метров и не выше 3 этажей) и могут быть сконструированы самостоятельно. Для металлических конструкций используются стальные или алюминиевые трубы, а их изготовление осуществляется промышленным способом.

Стоит отметить, что перед их установкой требуется предварительная подготовка площадки, а именно ее утрамбовка, обеспечивающая большую устойчивость строительных лесов.

строительные леса в реконструкции

строительные леса — реконструкция

О нас

Warning: Illegal string offset 'output_key' in /sata1/home/users/grandcity/www/www.active-build.com.ua/wp-includes/nav-menu.php on line 604

Warning: Illegal string offset 'output_key' in /sata1/home/users/grandcity/www/www.active-build.com.ua/wp-includes/nav-menu.php on line 604

Warning: Illegal string offset 'output_key' in /sata1/home/users/grandcity/www/www.active-build.com.ua/wp-includes/nav-menu.php on line 604